Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Встреча добровольцев службы «Милосердие»

20 ноября 2020 г.

В минувший четверг, 19 ноября, по благословению иерея Дионисия Давыдова, руководителя отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, прошла встреча добровольцев службы «Милосердие».

Ребята формировали небольшие презенты для пациентов хосписа. Сок, расписной пряник, иконка – для подопечных этого направления важны внимание и моральная поддержка.

Для детей, которые проходят длительное лечение в больницах города, собрали сладости, канцелярские принадлежности и раскраски, чтобы долгие дни в больничных стенах были немного радостнее.

В этом добром деле участвовали ученики 29 средней школы города Смоленска и  студенты Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса.

«Представляете, как сейчас тяжело людям, которые находятся в больнице на плановом лечении. Посещений нет, домой не отпускают. Мы решили поддержать таких подопечных и передать им маленькие подарочки. Служба «Милосердие» сейчас начинает подготовку к рождественским и новогодним праздникам, нам очень нужна будет помощь неравнодушных смолян», — поделилась координатор службы «Милосердие» Светлана Бессарабова.

Узнать о текущих нуждах подопечных службы можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ». Справки по телефону 679-777 (моб) или на сайте.



 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15