Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Свято-Димитриевское сестричество оказало помощь подопечным службы «Милосердие»

01 апреля 2022 г.

На протяжении нескольких лет МРО Православное сестричество во имя иконы Смоленской Божьей Матери «Одигитрия» Смоленской епархии сотрудничает с МРО «Сестричество во имя Благоверного Царевича Димитрия» Московской епархии.

В феврале московские сестры милосердия приезжали в наш город для оказания консультативной помощи подопечным службы «Милосердие». Среди них – молодая девушка Екатерина*, которая в силу особенностей здоровья не может передвигаться самостоятельно и нуждается в специальной кровати. Без этого Екатерина не сможет активно восстанавливаться и подготовиться к следующему курсу реабилитации. После визита к девушке было принято решение: всеми силами найти в Москве необходимое оборудование.

При содействии РОО «Милосердие» найден жертвователь, который передал в дар многофункциональную электронную кровать.

По благословению руководителя Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова, сестра милосердия Наталья Демкина вместе с добровольцами Дмитрием и Александром отправились в Москву за ценным грузом.

В ходе поездки смоляне не только выполнили основную цель, но и успели побывать в Марфо-Мариинской обители милосердия: помолились в храме Покрова Пресвятой Богородицы, приложились к частице мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. Также, для смолян провели экскурсию по обители и открыли двери храма святых праведных сестер Марфы и Марии. Обычно данная церковь открывается только один раз в неделю. На обратном пути посетили Главный храм Вооруженных сил РФ – Патриарший Собор во имя Воскресения Христова, где смогли помолиться о здравии и благополучии всех воинов, несущих сейчас службу.

Смоленское Православное сестричество благодарит за оказанную помощь:

- РОО «Милосердие

- сестер милосердия и сотрудников МРО «Сестричество во имя Благоверного Царевича Димитрия» Московской епархии.

Специализированная кровать уже доставлена Екатерине.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15