Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Смоляне подарили подопечному службы «СмолМилосердие» «окно» в жизнь

06 марта 2024 г.

Живя в шумном городе, вы часто смотрите в окно? А в экран монитора или телефона? И там, и там - течёт жизнь. Такая разная и интересная.

Но есть те, у кого жизнь заключена в четырёх стенах казённой квартирки в далёкой деревне, а за окном поле. И нет, не то что, интернета, но даже телевизора. Это сложно себе представить.

 Подопечный службы «СмолМилосердие» - молодой человек 40-ка лет, оказался именно в таком положении. Одинокий инвалид детства, ему сложно передвигаться и говорить. Ноги не слушаются, выйти из квартиры проблематично.  Социальный работник приходит регулярно, оказывает помощь в рамках своих обязанностей. 

На новый год добровольцы приезжали в эту деревеньку. Привозили подарки. Общались. Привозили маленький лучик настоящей жизни.

Не так давно у мужчины сломался старенький телевизор. Глухое тягостное молчание сил мужчине не прибавляло. Выхода в интернет также нету. Это позволило бы немного ослабить социальный вакуум.

Координаторы службы «СмолМилосердие» бросили клич о помощи, и неравнодушные смоляне откликнулись незамедлительно.

Друзья службы, которые приходят на помощь регулярно, не остались в стороне от этой истории. Юлия привезла новый смартфон, а Василий доставил большой плазменный телевизор.

Серебряные добровольцы проекта "Смоленское долголетие - шаг вперёд" Ирина и Галина вместе с координатором Надеждой Петрусевой отправились в глубинку, чтобы доставить такие необходимые подарки. С собой взяли и продуктовый набор, потому что такая помощь никогда не бывает лишней.

В маленькой квартирке добровольцев уже ждали социальный работник и сам подопечный. Конечно, мужчина не ожидал такого внимания. Первое, о чем он спросил, увидев наших прекрасных дам, заносивших в квартиру коробку с телевизором: «Зачем же вы таскаете такую тяжесть, вы же женщины!».  Немного пообщавшись, координатор Надежда Петрусева расспросила подопечного о насущных потребностях и вопросах, в решение которых служба «СмолМилосердие» могла бы оказать помощь.

Поездка получилась важной и результативной.


Служба «СмолМилосердие» сердечно благодарит:

- Юлию, Василия за приобретенную технику;

- водителя этой поездки иерея Николая Давыдова;

- СОГБУ «Кардымовский КЦСОН»


IMG-20240305-WA0065 IMG-20240305-WA0068
 

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15