Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Смоленское Православное сестричество приглашает слушателей на курсы по уходу за болящими

12 сентября 2022 г.

Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» регулярно проводит семинары и краткосрочные курсы для тех, кто хочет получить знания в области ухода за лежачими больными.

По благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова 23 сентября стартует очередной набор слушателей на такие занятия.

Сестры милосердия расскажут о проблемах тяжелобольных людей, осложнениях, вызванных длительным пребыванием в постели, принципах организации ухода, обучат основным приемам и навыкам.

Учебная аудитория оборудована необходимым инвентарем. Такой курс будут полезен, как социальным работникам, так и родственникам болящих, людей, которые перенесли инсульт и нуждаются в постоянном уходе.

Также, сестры ждут на курсы всех желающих помогать подопечным службы «Милосердия» и впоследствии оказывать патронажную помощь.

Занятия будут проходить в помещении социального отдела по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15.

Узнать подробнее о расписании и записаться на курсы можно по телефону:  8-910-713-58-39, сестра милосердия Наталья Демкина.

 Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).


 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15