Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Служба «Милосердие» поздравила с Рождеством подопечных в Дорогобужском районе

06 января 2022 г.

В рамках акции “Дари радость на Рождество” епархиальной добровольческой службы “Милосердие” добровольцы совершили выезд к подопечным, проживающим в Дорогобужском районе.

Более 25 адресных подарков для одиноких пожилых людей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья передали добровольцы в ходе проведения акции.

Среди подарков – самые обычные вещи: чайник, кастрюля, постельное белье,  полотенца.  Открытки с добрыми пожеланиями дополнили каждый подарок.

Вместе с коллегами по волонтерским делам Ольгой и Евгенией добровольцы службы «Милосердие» ранним утром отправились по маршруту.

В каждом доме гостей встречали объятиями и улыбками. Бабушка Аня, увидев Деда Мороза и Снегурочку, вспоминала, как работала в детском саду, и там всегда ставили большую ёлку. Вышла на крыльцо провожать гостей, очень волновалась,  что не успела повязать яркий платок.

Вера Алексеевна была счастлива получить в подарок пряжу. Уже много лет женщина передвигается на инвалидной коляске. Вязание – хобби, которое помогает отвлекаться от повседневных проблем и забот.

Татьяна Васильевна встречала добровольцев,  как родных. Очень соскучилась по общению. Бабушке 97 лет, но она живёт одна, справляется с работой по дому, а летом сажает на огороде лук и капусту.

Радовались встрече и дети. Таня волновалась,  что Дед Мороз не придёт к ней, потому что она уже взрослая, девочке 12 лет. Но мечта исполнилась! Алмазная мозаика, вышивка, набор для творчества -всё пришлось по душе. У девочки ДЦП и мама активно занимается её развитием и реабилитацией.

Найти добрые слова и пожелания, обнять и подарить внимание – вот основная идея акции «Дари радость на Рождество».

Все адресные подарки прибыли к адресатам.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит:

- Анну, Алину, Аллу, Бориса, Юлию, Ольгу, Викторию, Елену, Светлану, Александру, Антонину, Людмилу, Елизавета, Ирину, Юлию, Анну, Екатерину, Наталью и всех жертвователей,  которые приняли участие в сборе адресных подарков;

- автодобровольца Илью за доставку груза;

- Ольгу и Евгению за координацию выезда и невероятное душевное тепло.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте  и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ». Справки по телефону 679-777 (моб).

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15