Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Служба «Милосердие» поздравила бездомных и других нуждающихся с Воскресением Христовым

17 апреля 2023 г.

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» начала череду поздравлений в рамках традиционной акцию «Дари радость на Пасху».

Среди направлений деятельности службы стоит выделить направление помощи бездомным – именно с него начиналась история деятельности службы и Православного Сестричества. Ежедневно добровольцы готовят и доставляют горячий обед нуждающимся. Среди них не только те, кто не имеет крыши над головой. Получить порцию горячего супа приходят и малоимущие пенсионеры и инвалиды, которым сложно готовить самим.

В день Светлого Христова Воскресения воскресный обед, приготовленный заботливыми руками волонтеров, дополнили ароматные куличи и крашенки, которые пожертвовали неравнодушные смоляне.

«Сердечно благодарим всех, кто участвует в деле помощи нуждающимся. В этом году мы вновь порадовали наших подопечных куличами – они всегда с благодарностью относятся к такому вниманию. Ведь праздник Воскресения Христова – это праздник для всех! В этот день за горячим обедом пришло более 40 человек», – рассказала Надежда Петрусева, координатор службы «Милосердие» по работе с бездомными.

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» благодарит смолян, коллективы предприятий и индивидуальных предпринимателей за участие в акции «Дари радость на Пасху».

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15