Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Служба «Милосердие» и волонтеры филиала «АтомЭнергоСбыт» накормили нуждающихся

26 ноября 2022 г.

Нет выходных у социальной столовой епархиальной добровольческой службы «Милосердие». Каждый день добровольцев ждут подопечные. 60 порций горячего питания готовят и отвозят на пл. Кашена волонтеры.

В минувшую пятницу раздавать обеды помогали давние друзья службы «Милосердие» — работники смоленского филиала АО «АтомЭнергоСбыт». Ребята не первый раз принимают участие в делах милосердия. Помогает команда всегда слаженно и дружно.

С наступлением холодов количество нуждающихся, которые приходят получить порцию супа, увеличивается. И это не только бездомные —  малоимущие пенсионеры, инвалиды тоже нуждаются в такого рода помощи. Для некоторых подопечных такой обед – это единственная возможность поесть горячую пищу, согреться.

Готовят в социальной столовой из тех продуктов, которые жертвуют неравнодушные смоляне.

«С благодарностью примем и картошку, и морковь, и любые другие продукты. Готовим каждый день свежий вкусный суп или кашу, чай с бутербродами. И, конечно, продукты необходимы постоянно», — рассказала координатор направления помощи бездомным Надежда Петрусева.

Привезти продукты питания можно ежедневно по адресу: г. Смоленск,  ул. Урицкого, д.15, пн-пт с 9:00 до 17:00, сб-вс с 11:00 до 16:00.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15