Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Сестры милосердия встретились в Смоленске для обмена опытом

15 февраля 2022 г.

В минувшие выходные Смоленск посетили сестры милосердия Свято-Димитриевского Сестричества г. Москвы. Они приехали для обмена опытом со своими смоленскими коллегами — сёстрами милосердия Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

«Наши сестры милосердия на протяжении длительного времени оказывают патронажную помощь на дому, но есть случаи, где нашего опыта не хватает. Приехали поделиться опытом сёстры из Москвы. Всё-таки подопечных у них значительно больше, случаи встречаются самые разные, а значит и практики намного больше», — поделилась сестра милосердия Наталья Демкина.

Сестры вместе с координаторами службы «Милосердие» навестили двух подопечных – девушку Лизу и пожилую женщину Валентину Ивановну. В обоих случая сестры милосердия дали подробные рекомендации родственникам болящих.

Также, сестры вместе помолились в церкви Спаса Нерукотворного Образа.

Смоленские сестры милосердия сердечно благодарят сестру милосердия Татьяну Алексеевну и волонтёра Ольгу за этот визит.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15