Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Серебряные добровольцы раздали горячее питание нуждающимся

19 января 2023 г.

Кухня социальной столовой работает ежедневно. Команда добровольцев вместе с координатором Надеждой Петрусевой, варят суп или кашу, режут хлеб и делают бутерброды с паштетом. Получить порцию горячего питания приходят бездомные люди, малоимущие пенсионеры, инвалиды.

В рамках реализации проекта «Смоленское долголетие» члены клуба каждый месяц принимают участие в волонтерских мероприятиях.

Выезжать на раздачу обеда – для серебряных добровольцев уже привычное занятие. Есть и те, кто с радостью помогает в качестве автоволонтеров.

«Нам не сложно, а польза какая большая! Накормить голодного, проявить участие и милосердие – это огромная радость», – делится впечатлениями член клуба Татьяна Александровна.

На кухне социальной столовой с радостью примут в дар любые овощи, ягоды и фрукты для дальнейшей передачи продуктов нуждающимся.

Привезти помощь можно по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15, 1 этаж, вход с торца здания.

График работы:

пн-пт с 9:00 до 17:00

сб-вс с 11:00до 16:00

Проект «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15