Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Серебряные добровольцы из Смоленска подарили кардымовским коллегам музыкальные инструменты.

07 марта 2024 г.

С выходом на пенсию жизнь только начинается. Так считают участники проекта "Смоленское долголетие - шаг вперёд". Уже два года на базе Смоленского православного сестричества работает клуб для граждан пенсионного возраста. В текущем сезоне проекта заняты не только смоляне, но и пожилые люди из Кардымово.  Одно из направлений деятельности – серебряное волонтёрство. Помогают долголеты очень активно и от души.

В один из визитов в кардымовский клуб золотого возраста «Добрые встречи», смоленские пенсионеры впечатлились виртуозной игрой на аккордеоне.  Анна Николаевна Маркович легко подбирала мелодии на слух, радовала гостей и хозяев встречи самыми разными музыкальными композициями. Старенький, повидавший многое, аккордеон похрипывал, западая клавишами. Смоляне отметили для себя, что неплохо бы подарить аккордеонистке  инструмент получше. Стремление помогать ближнему способно сделать невозможное. Уже через неделю серебряные добровольцы нашли инструмент для Анны Николаевны, да не один, а целых два! Баян и аккордеон решено было незамедлительно передать в Кардымово.

Координатор Надежда Петрусева вместе с добровольцами Галиной и Ириной отправились в Кардымовский центр социальной обслуживания, чтобы на месте вручить подарки адресату.

Анна Николаевна, конечно, не ожидала получить такой сюрприз, и очень была очень тронута таким вниманием: «В трудное время при переезде из Узбекистана хороший аккордеон пришлось продать, а потом уже здесь на рынке, купила себе вот этот старенький, чтоб порадовать иногда душу. А теперь моя мечта исполнилась, спасибо огромное!». Для второго инструмента – баяна – сотрудники кардымовского КЦСОНа также обещали найти хозяина. Или хозяйку, ведь талантливых пенсионеров в клубе «Добрые встречи» не мало.

Проект "Смоленское долголетие - шаг вперед" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

IMG-20240305-WA0016 IMG-20240305-WA0026

 IMG-20240305-WA0081 IMG-20240305-WA0085

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15