Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Работа «Центра вещевой помощи» в рамках реализации проекта «Мобильный пункт помощи «Заботы рядом»

04 апреля 2023 г.

Проект МРО Православное Сестричество «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» предусматривает не только выдачу горячего питания нуждающимся в сельской местности, но и вещевую помощь.

Координаторы совместно с представителями комплексных центров социального обслуживания проводят работу по формированию и обработке заявок от подопечных, которые затем поступают в «Центр вещевой помощи».

Там серебряные волонтеры клуба «Смоленское долголетие» помогают сортировать вещи. Смоляне приносят на пункт сбора одежду и обувь, поэтому объем работы большой.

«Мы принимаем и обувь, верхнюю одежду. Важно, чтобы вещи были пригодны к дальнейшей носке: были чистыми, с работающими молниями. Это не только проявление уважения к тем, кто в дальнейшем эти вещи получит, но и большая помощь в облегчении труда наших добровольцев и координаторов, которые сортируют всё принесенное», – рассказывает координатор Центра Наталья Чеснокова.

Одежда по сезону – это основная просьба подопечных. Также всегда необходимы детские вещи.

«Нам очень помогает компания «Глория Джинс», жертвуя новые стильные вещи. Среди подопечных много семей с детьми, подростками. Им, конечно, хочется выглядеть хорошо среди своих сверстников. По возможности, стараемся учитывать этот факт», – поделилась координатор проекта Надежда Петрусева.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта такого рода помощь оказана 10 гражданам в Кардымовском и Духовщинском районе.

Центр находится по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.6.

График работы: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 17:00 часов.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 646-735, 8-962-191-68-63 Наталья.

7 марта 2023 года в рамках реализации грантового проекта «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» состоялась поездка волонтеров МРО Православное сестричество в Духовщинский район.

Проект «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15