Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Поздравление пожилых подопечных службы «Милосердие» в рамках акции «Дари радость на Рождество»

13 января 2022 г.

Традиционно в Святочную неделю проходят заключительные мероприятия акции епархиальной добровольческой службы «Милосердие» — «Дари радость на Рождество».

Важно, чтобы Рождественская радость коснулась сердца каждого. А потому издавна было принято в Святочные дни поддерживать тех, кто находится в тяжелой ситуации. Даже небольшой подарок, скромное пожертвование, доброе слово могут помочь человеку в сложных обстоятельствах увидеть свет Вифлеемской звезды.

С нетерпением ждали встречи с добровольцами службы пожилые люди в СОГБУ «Дорогобужский КЦСОН». Бабушки и дедушки оделись и вышли на улицу, чтобы встретить долгожданных гостей. Поздравить с праздниками подопечных приехали Дед Мороз и Снегурочка.

Одна из подопечных произнесла трогательную речь: «Дороже всего внимание, что помнят и приезжают, ведь не хватает простого общения, а всё остальное есть…». Весь прошедший год пожилые люди встречались и общались с добровольцами службы на онлайн эфирах в рамках реализации грантового проекта «Милосердие без границ».

На обратном пути наши добровольцы поздравили с праздниками и прохожих – семью с ребенком. Маленькая девочка была так впечатлена встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, что остановилась и захотела обнять наших скромных героев, а в большом мешке нашлись и конфеты для ребенка.

Служба «Милосердие» благодарит:

- учеников, родителей, педагогов СШ №29 г. Смоленска;

- учеников и педагогов МБУДО «Детская Школа Искусств имени М.А. Балакирева» г. Смоленска;

- автоледи Ольгу за доставку подарков и исполнение роли Снегурочки.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15