Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Посвящение добровольцев в сестры милосердия Православного сестричества

30 августа 2021 г.

29 августа 2021 года, в день Попразднства Успения Пресвятой Борогодицы, в Верхне-Георгиевском храме состоялось посвящение добровольцев в сестры милосердия Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Смоленска.

Это событие значимо для всех, кто решил посвятить свою жизнь делам милосердия. Торжественный Чин посвящения совершил духовник сестричества, руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерей Дионисий Давыдов.

Все добровольцы, принявшие решение дать обет служения ближним, давние помощницы сестричества и службы «Милосердие». В ходе Чина посвящения читается особая молитва о наполнении сердец сестер милосердия любовью и терпением для служения нуждающимся.

Иерей Дионисий Давыдов благословил новых сестер Наталью, Светлану, Галину, Ольгу и Марию на служение и освятил сестрические покровы – белые платы с красным крестом. Также он произнес напутственное слово, и подчеркнул важность молитвы и чистоты сердца, без которых служение ближнему невозможно.

Поздравляли новопосвященных сестер милосердия прихожане храма, родственники и друзья. Обет, данный ими, — это обещание Богу нести послушание, призывая Его помощь, и тем самым творить дела милосердия.

***
Смоленское сестричество живет и успешно развивается на протяжении 10 лет. Сегодня на благо подопечных в организации трудятся 15 сестер и более 100 добровольцев.

Если и вы готовы присоединиться к делу помощи ближним — вас ждут на ул. Урицкого, д. 15,  сайт http://www.smolmiloserdie.ru и официальная группа в социальной сети «ВКонтакте». Справки по телефону 679-777 (моб).

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15