Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Поездка к бабушкам Гедеоновской больницы

20 марта 2016 г.

В субботу 19 марта геронтологическое отделение Гедеоновской больницы превратилось в настоящую творческую мастерскую! 

Это волонтеры службы Милосердия приехали навестить бабушек! Конечно же, приехали не с пустыми руками! Привезли им самое необходимое для ежедневной гигиены - памперсы, пеленки и влажные салфетки! Но, конечно, не забыли и о духовном! Наших бабушек ждал замечательный сюрприз! Перед началом занятий мы все вместе помолились перед иконой Божьей Матери, которую привез в дар доброволец Владимир. А затем наши подопечные начали творить! Мы привезли им добрые раскраски и восковые карандаши. Бабушки так обрадовались веселым картинкам и ярким мелкам, что даже лежачие попросились рисовать в палатах. Так более шестидесяти бабушек на какое-то время превратили все отделение в настоящую художественную студию!
Как известно, раскрашивание не только очень полезное занятие – развивается мелкая моторика, что в свою очередь очень положительно влияет на работу мозга!- но и очень приятное! Бабушки так увлеклись, что и сами не заметили, как начали петь! Правда, правда! И так у них славно и складно получалось, что наблюдать за ними было очень приятно и радостно. 
А после наших занятий всех ждали еще вкусные сюрпризы. Угощаясь сладостями, бабушки вспоминали прошлую поездку на Масленицу, когда им привозили блинчики. И такая признательность была в их словах, что на душе стало тепло от того, что подарив этим одиноким старикам всего небольшую частичку внимания, Милосердие наполняет их жизни добром! Спасибо этим прекрасным душевным и внимательным людям за их заботу и любовь!
К сожалению, пока нас добровольцев мало, особенно мужчин и молодых людей, к дедушкам мы с занятиями ходить не будем. Но мы очень надеемся, что нас станет больше!

 Автор статьи Ольга Жужик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15