Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Онлайн-встреча в рамках реализации проекта «Смоленское долголетие»

29 января 2023 г.

Завершается реализация проекта МРО Православное сестричество «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста».

27 января 2023 года пенсионеры вновь встретились на Урицкого, 15. Виртуальные концерты и встречи на протяжении года проводились в рамках проекта.

В этот раз члены клуба смогли посетить Третьяковскую галерею. Многие из них вспоминают, что последний раз были там в молодости. Век современных технологий и цифровизации предоставляет возможность побывать практически в любом уголке мира.

Специальный портал позволяет в реальном времени пройти по залам галереи, рассмотреть вблизи любую картину, прочитать о её создателе.

На большом экране шедевры мировой живописи выглядят очень впечатляюще.

Помимо основной экспозиции, пенсионеры узнали подробности о жизни и творчестве И.Е.Репина.

Художник бывал и в Смоленске, гостил у княгини М.К. Тенишевой во Фленово. Этот факт стал темой обсуждения следующей совместной поездки членов клуба. Единогласно решили побывать в Талашкино, в имении княгини.

12 членов клуба посетили мероприятие и договорились встретиться вновь.

Проект «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15