Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Онлайн экскурсия в рамках проекта «Милосердие без границ»

26 июня 2021 г.

26 июня в субботу состоялось очередное мероприятие для подопечных социозащитных учреждений Смоленска и области – участников проекта «Милосердие без границ», который реализует МРО Православное Сестричество во имя иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Смоленска.

В этот раз координаторы пригласили гида-экскурсовода Константина Былину и организовали виртуальную экскурсию по смоленской крепостной стене.

 Экскурсантов было много – более 30 человек из четырех учреждений: СОГБУ «Никольский ПНИ», СОГБУ «Рославльский КЦСОН», СОГБУ «Починковский ПНИ», ОГБУ ССРЦ для несовершеннолетних «Феникс». И взрослые, и дети с удовольствием посмотрели презентацию и послушали о том, как зарождался Смоленск, откуда везли камень для строительства «Смоленского ожерелья», в чем особенности каждой из башен.

Как на любой экскурсии, слушатели задавали вопросы: сколько весил кирпич в то время, было ли отчество у зодчего Федора Коня.

В завершении мероприятия, подопечные посмотрели видео-ролик о современном состоянии крепостной стены, снятый с высоты птичьего полета.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Проект «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15