Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Обучающая онлайн-встреча в рамках проекта «Милосердие без границ»

18 декабря 2021 г.

В субботу 18 декабря состоялась обучающая  онлайн-встреча для добровольцев и координаторов в рамках  грантового проекта  «Милосердие без границ», который реализует МРО Православное сестричество.

Модератор встречи Мария Титова напомнила участникам о том, как зарождалось волонтерское движение в России, а также рассказала о платформе Dobro.ru. Данный ресурс предназначен для координаторов, волонтеров и тех, кто только планирует присоединиться к добровольческому движению. На сайте регулярно размещаются курсы для повышения компетенций в различных сферах волонтерской деятельности. По итогам прохождения курсов выдаётся электронный сертификат.

Ссылка на презентацию по обучению для волонтеров доступна для скачивания и просмотра.

Также участники онлайн-встречи обсудили вопрос получения электронных волонтерских книжек, ведь в настоящее время этот документ есть не у всех.

В завершении онлайн-встречи, координаторы с добровольцами обсудили предстоящие заключительные мероприятия проекта, которые пройдут до конца текущего года.

Проект «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и  епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15