Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Молебен добровольцев епархиальной добровольческой службы «Милосердие»

26 октября 2022 г.

25 сентября в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению состоялся молебен. Для общей молитвы собрались сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери «Одигитрия» и добровольцы службы «Милосердие».  Молебен Пресвятой Борогодице совершил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

После завершения молебна сестры милосердия и отец Дионисий обсудили текущие дела сестричества. В настоящее время от смолян поступают прошения о патронажном уходе на дому. Сестры милосердия по-прежнему посещают пожилых подопечных, осуществляют уход за болящими. Также, рассматривался вопрос о возможности возобновления больничного служения в лечебных учреждениях города.

Стоит отметить, что на молебен пришли и серебряные добровольцы проекта «Смоленское долголетие». Пенсионерки активно приобщаются ко всем делам Православного Сестричества.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).


 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15