Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Митрополит Исидор посетил Дом ребенка в Красном Бору

10 января 2021 г.

10 января 2021 года в период святочных дней митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор посетил ОГБУЗ «Смоленский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики «Красный Бор».

Совместно с руководителем отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иереем Дионисием Давыдовым и координатором помощи детям в доме ребенка «Красный бор» Анной Кириковой Владыка Исидор встретился с руководством учреждения – главным врачом Ольгой Яковлевной Дейнеко и врачом-педиатром Верой Григорьевной Мурашкиной.

Его Высокопреосвященство поздравил сотрудниц учреждения с Рождеством Христовым, пожелал добра, здоровья, мира, а также Божией помощи в трудах по уходу за малышами.

Митрополит Исидор передал соки, фрукты, игрушки, книжки и рождественские подарки для детей и медицинского персонала.

***

Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» на протяжении нескольких лет курируют Дом ребенка «Красный Бор», общаются с малышами, гуляют с ними и помогают по уходу за детьми. В прошлом году из-за пандемии общение с малышами было практически прекращено. Однако, добровольцы продолжили оказание помощи в благоустройстве прилегающей территории: красили ограждения, беседки, помогали поддерживать порядок.

В главные праздники Православной Церкви – в Рождество Христово и Светлую Пасху Владыка Исидор лично навещает медицинские учреждения и детские дома, дарит подарки и сладости пациентам, воспитанникам и медперсоналу.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15