Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Координаторы мобильного пункта помощи "Забота рядом" посетили Кардымовский и Духовщинский районы

24 апреля 2023 г.

На Светлой седмице волонтеры и координаторы мобильного пункта помощи "Забота рядом" посетили Кардымовский и Духовщинский районы. В рамках акции «Дари радость на Пасху» подопечным привезли освященную пасхальную снедь – куличи и яйца. По заявке из Духовщины добровольцы привезли памперсы и продуктовые наборы.

«В глубинке нас всегда встречают очень тепло. Все лица уже знакомые. Интересуются, как наши дела, а мы в свою очередь спрашиваем, не нужно ли чем помочь. На 40 человек готовим обед в Духовщину. В этот раз привезли радость Светлого Воскресения Христова. Мы стараемся не просто выдать горячее питание – нужно ведь поговорить с человеком, улыбнуться, тогда и на душе радостно становится», - поделилась координатор Надежда Петрусева.

В Кардымово добровольцы также доставили не только горячи й обед, но и необходимые расходные материалы для лежачих больных.

«Мы не ставим перед собой цель заменить срочные социальные услуги, которые предоставляет государство. Мы оказываем дополнительную поддержку людям, которые проживают в сельской местности и нуждаются в помощи не меньше, чем жители областного центра. Но ввиду удаленности райцентров, получить помощь на месте не всегда возможно. Именно поэтому наш проект посещает смоленскую глубинку»,- поделилась координатор Мария Титова.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15