Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Концерт Фолк-группы «Кудесы» в рамках проекта «Милосердие без границ»

26 января 2021 г.

В регионе продолжается реализация грантового проекта «Милосердие без границ» МРО Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божьей матери «Одигитрия».

С сентября 2020 года координаторы проекта проводят онлайн-встречи с подопечными социальных учреждений региона. Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, стали отправной точкой на пути к новым видам дистанционный помощи. Находиться долгое время в замкнутом пространстве сложно для любого человека. Для пожилых людей эта проблема сейчас стала особенно острой. Добровольцы стараются внести в жизнь одиноких стариков новые интересные впечатления и события.

25 января состоялся онлайн-эфир с подопечными из социальных учреждений. Гостями встречи стали вокалисты Фолк-группы «Кудесы».

Фолк-группы «Кудесы» — концертирующий профессиональный вокальный коллектив, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и дипломант многочисленных фестивалей в России и за рубежом. Главная цель артистов – сделать фольклор и народную песню популярными, доступными и ненавязчивыми, приобщить к нему молодёжь.

Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии на 40 минут стал концертной площадкой. Солистки группы Анна Коршунова, Анна Жукова, Екатерина Воробьёва, Юлия Рожненкова вместе с хормейстером – Викторией Парфирьевой рассказали зрителям о том, как у коллектива появилось такое необычное название, песни каких жанров есть в репертуаре группы, поделились планами на будущее.

Профессиональным исполнением известных всем композиций радовались бабушки и дедушки Дорогобужского КЦСОН, Кардымовского ДИПИ, а также дети из ССРЦДН «Феникс». Подпевали и аплодировали, услышав знакомые мелодии казачьей песни «Когда мы были на войне».

Завершился онлайн-концерт для подопечных песней «Ой, мороз-мороз».

Это первая встреча в рамках проекта в наступившем году. Экскурсии, мастер-классы, поздравления с праздниками – лишь малая часть запланированных онлайн эфиров, которые пройдут до конца 2021 года.

МРО Православное сестричество выражает благодарность:

Директору ОГБУК КДЦ «Губернский» Синчурину Виталию Ильичу,

солисткам Фолк-группы «Кудесы» Анне Коршуновой, Анне Жуковой, Екатерине Воробьёвой, Юлии Рожненковой, хормейстеру Виктории Парфирьевой, звукорежиссеру Максиму Позикуну.

Проект «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте  или на сайте службы. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

         

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15