Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Ежемесячная фасовка продуктовых наборов в рамках проекта «Смоленское долголетие»

28 сентября 2022 г.

Ежемесячно координаторы Православного сестричества выдают нуждающимся подопечным не менее 10 продуктовых наборов. Сейчас основная группа просителей – это люди имеющие статус беженцев.

В минувшую среду серебряные добровольцы проекта «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста» вновь фасовали продукты в наборы. Тяжелые коробки переставляли мужчины. Их в клубе всего двое, поэтому помощь «на вес золота». За короткое время было упаковано 50 пакетов с крупами, макаронами и другими продуктами длительного срока хранения.

В ближайшее время в планах мероприятий клуба – онлайн-концерт и встреча с врачом неврологом. Проект «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста»реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданско гообщества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте или на сайте службы. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15