Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Добровольцы службы «Милосердие» провели благотворительные акции

14 марта 2021 г.

14 марта 2021 года добровольцы Смоленской епархиальной службы «Милосердие» организовали традиционные благотворительные акции.  Стоит отметить, что это первые акции после годового перерыва,  связанного с пандемией коронавируса. В этот раз локациями стали территории возле Верхне-Георгиевского храма на улице Толмачева и храма в честь Сергия Радонежского в микрорайоне Соловьиная роща.

«До пандемии мы собирались на акции последний раз 1 марта прошлого года, и это было Прощеное воскресенье! Очень символично получается. Конечно, соскучились и добровольцы и прихожане. Это заключительный день масленичной недели, нужно и порадоваться, и повеселиться, и прощения попросить друг у друга, а дальше начинается время тихое — Великий пост, — поделилась координатор Мария Титова.

Горячий чай, печенье, блины, которые испекли помощники службы накануне – это неотъемлемые атрибуты акций в Прощеное воскресенье. За подготовкой к мероприятию стоит большая работа команды добровольцев и координаторов. Заварить 10 литров чая, подготовить программу, найти водителей с автотранспортом – благодаря слаженному взаимодействию результат получился отличный».

Команда добровольцев у храма в честь Сергия Радонежского не только угощала прихожан блинами, но и устроила небольшой праздничный концерт. Весёлые игры и конкурсы, песни порадовали всех пришедших на праздник.

Все собранные в ходе акций средства будут направлены в помощь подопечным службы.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит за помощь:

  • координаторов Надежду, Анну, Светлану, Ольгу;
  • автодобровольцев Игоря, Алексея Владимировича, Дениса за помощь в перевозке грузов на акциях;
  • помощников Василия, Наталью, Евгению, Тимофея;
  • всех помощников, кто испек блины для акций.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15