Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Добровольческие встречи в службе «Милосердие»

05 октября 2020 г.

1 октября 2020 года в епархиальной добровольческой службе «Милосердие» прошла очередная встреча добровольцев.

На мероприятии присутствовали студенты Смоленского государственного медицинского университета, Смоленского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса, а также ученики средней школы №29 города Смоленска.

Координатор работы с добровольцами Светлана Бессарабова рассказала ребятам о новом проекте службы «Милосердие без границ», поддержанном Фондом президентских грантов по итогам специального конкурса 2020 года. Юных добровольцев заинтересовали онлайн мероприятия для пожилых людей в социальных учреждениях.

«Пока навещать наших подопечных в связи с ограничительными мероприятиями мы не можем, но поддержать их на расстоянии просто обязаны! Старики очень скучают по живому общению. Виртуальные встречи будут посвящены и государственным праздникам, и интересным событиям из жизни города. Ребята сегодня отрепетировали несколько песен и записали видео-приветы для бабушек и дедушек», — рассказала Светлана Бессарабова.

Служба «Милосердие» приглашает студентов, школьников, а также педагогов присоединиться к добровольческим встречам, которые проходят каждый 2 и 4 четверг месяца по адресу: ул. Урицкого, д.15 в 16:30. Ближайшая встреча состоится 8 октября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 679-777 или в группе в социальной сети ВКонтакте

Проект Православного Сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Смоленска «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15