Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Добровольческая встреча в службе «Милосердие»

11 сентября 2020 г.

10 сентября 2020 года в епархиальной добровольческой службе «Милосердие» состоялась первая после долгого вынужденного перерыва встреча добровольцев – учащихся учебных заведений города Смоленска.

Координатор службы Светлана Бессарабова рассказала школьникам и студентам о работе всех направлений помощи, а также о новом грантовом проекте смоленского сестричества «Милосердие без границ». Ребята заинтересовались и выразили готовность принимать участие в организации досуговых концертных программ для пожилых людей. Пока карантинные мероприятия сохраняются в социальных учреждениях региона, и очные поездки к подопечным невозможны, решено было написать письма бабушкам и дедушкам, проживающим в доме престарелых.

В ближайшие дни письма вместе с гостинцами отправятся к пожилым людям в Дорогобуж.

Встречи координаторов службы с юными добровольцами будут проходить каждый второй и четвертый четверг месяца. Анонсы встреч будут размещены в группе социальной сети «В Контакте».

Служба «Милосердие» приглашает новых добровольцев для оказания посильной помощи подопечным. А также добровольцев с автотранспортом для доставки горячих обедов бездомным и другим людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Единый телефон службы «Милосердие» 679-777


 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15