Тел.: +7 (4812) 33-04-08 (круглосуточно)
E-mail: info@smolmiloserdie.ru

Милосердие

В Смоленске

Православный портал о благотворительности

и социальной деятельности Смоленской Епархии

Новости

Акция "Белый Цветок" - 2016! Как это было...

08 июня 2016 г.

 5 июня 2016 года в городском саду «Блонье» состоялся благотворительный праздник «Белый цветок». Организаторами праздника выступили епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, добровольческая служба «Милосердие», при поддержке Администрации, департаменту по культуре, комитет по Культуре, комитет по спорту, комитет по молодежной политике и дополнительному образованию. В акции приняли участие добровольцы службы «Милосердие», волонтеры учебных заведений Смоленска, творческие коллективы города и представители организаций департамента соц.защиты. Концерт, выставки, мастер-классы, чаепитие и фотосессии – программа нынешней акции была особенно разнообразной.

Благотворительная акция «Белый цветок» в этом году была посвящена региональному православному центру защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы», в котором смолянкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогают сохранить материнство.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в этом году «Смоленский дом для мамы» создает новую форму помощи беременным женщинам и мамам с малышами, переживающим сложные, кризисные этапы жизни. Это «Социальное Подворье» в пос. Каспля Смоленского района. "Социальное подворье» позволяет оказывать комплексную социально-психологическую помощь в условиях сформированной здоровьесберегающей реабилитационной среды. «Социальное подворье» стало необходимым, поскольку практика работы Центра показала, что подопечные нуждаются в возможности семейного отдыха и оздоровления. Также Подворье в удалении от города обеспечивает изменение привычной среды, вызывающей стереотипные, усугубляющие кризис переживания у беременных и мам с маленькими детьми в сложной жизненной ситуации.

Проект "Социальное подворье «Мамина дача»" был поддержан Союзом женщин России в рамках Грантового направления "Охрана и поддержка материнства". Текущий этап реализации проекта связан с ремонтом и оборудованием помещения Подворья, обустройством территории для организации проживания, питания и отдыха мам и детей. Именно для ремонта Подворья, закупки сельхоз. инвентаря, и необходимы средства, собранные на благотворительной акции «Белый цветок». В результате акции было собрано 76 тысяч 228 рублей.

Непосредственное участие в организации акции принимали наши постоянные жертвователи и помощники. епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, добровольческая служба «Милосердие», «Смоленский дом для мамы» выражают искреннюю благодарность

Областной детской библиотеке им. Соколова-Микитова,

Детской художественной школе им. Тенишевой,

Современной гуманитарной академии,

Строительному колледжу,

Колледжу современных технологий,

Школам города Смоленска,

Центру «Вишеннки»,

Центру «Феникс»,

Компании «СlеanАква», Смол Джус;

Компании ООО "Семигорье" и лично Александру Евгеньевичу Лятун;

Швейному предприятию ООО «Лика» и лично Алесе Трофименковой;

Лично Сергею Борисовичу Кугелеву;

Дмитрию;

Печатному салону «Ламантин»;

Ресторану «Ya-kafe» и лично А.Найда;

Супермаркету «45-й»;

Шоу мыльных пузырей;

Агентству «Вкус праздника»;

Специалистам косметической компании Мери-Кей и лично Егоровой Ольге;

Нашим информационным спонсорам:

Радио Весна

Дорожное радио

Смол Дейли и лично Юле Моисеевой.

 Свяжитесь с нами:

 67-97-77
   miloserdie-67@yandex.ru
   vk.com/miloserdie_67

   @miloserdie_67

 Как нас найти:

Смоленск, ул. Урицкого, 15